18 декабря в театре кукол «Огниво» состоялась премьера спектакля «Рождественский вертеп»

Постановка осуществлена в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины», который курирует партия «Единая Россия».
В Мытищах данный проект реализуется с 2017 года и финансируется из трех источников – из федерального бюджета, регионального и муниципального. 
 
«У нас традиционно идут средства на 2 постановки – для взрослых и для детей, а также на материально-техническое оснащение театра. У нас был куплен новый проектор, световое, музыкальное оборудование», - сказал художественный руководитель театра Алексей Гущук.
 
«Рождественский вертеп» - это классическая история рождения Христа, но с вплетением современных и актуальных тем. Спектакль будет интересен как детям, так и взрослым.
 
«Хоть это и библейский сюжет, и материал сложно подаваемый, важно же – кто подаёт. У нас ряженые приходят по нашему сюжету, которые и играют с детьми, и песни поют, и загадки загадывают, то есть для каждого будет понятно и интересно. Также очень интересен визуальный ряд спектакля, внимание не потеряет ни один ребёнок. У нас получился задорный, весёлый, но одновременно проникновенный и зрелищный спектакль», - сказал Алексей Гущук.
 
По инициативе Общественной палаты городского округа Мытищи и театра кукол «Огниво» самый первый показ спектакля стал благотворительным – для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. 
 
И, конечно, как положено в Новый год, ни один ребёнок не остался без подарка. От Лавки цветочника, Общественной палаты округа, коллектива театра каждый юный зритель получил кружку на память.