Развитие туризма в Подмосковье

Андрей Воробьев на Радио Спутник о развитии туризма в Подмосковье и о предстоящем ПМЭФ.
Важное:
На лето в области уже забронировано около 85% отелей и глэмпингов. Регион становится все более популярным - с каждым годом в гости приезжает всё больше людей. Важно информировать потенциальных путешественников о местах отдыха, а все сервисы сделать максимально удобными. В Подмосковье для жителей работает специальный портал http://welcome.mosreg.ru/;
 В 2022 году в Подмосковье ждут около 16 млн человек. У туристов популярны музеи — комплекс «Новый Иерусалим», парк «Патриот» в Одинцове, музеи Серпухова, Клина, Сергиева Посада и Коломны. Востребована также рыбалка и спортивные мероприятия.
«На территории Подмосковья 923 отеля, порядка 25 яхт-клубов,12 гольф-клубов, 78 конных клубов», — рассказал губернатор Андрей Воробьев;
На предстоящий ПМЭФ Подмосковье привезёт новые проекты - ведутся переговоры с иностранными инвесторами. Будет и традиционное подписание контрактов.
«Есть инвесторы — Индия, Китай, есть ряд европейских инвесторов. Часто они выступают в проектах импортозамещения, локализуют производства. И, конечно, идет поиск постоянно. Сказать, что их очень много, не буду утверждать. Но у нас есть, с чем идти на форум и что предлагать», — отметил губернатор.