В Мытищах отметили Масленицу!

В центральной части округа праздник состоялся в городском парке. Программа под названием «Сказки народа Мытищинского» прошла с размахом, по всем масленичным традициям.

Жителям и гостям округа скучать не пришлось. На площади перед амфитеатром была организована зона мастер-классов от гончаров, плотников, кузнецов и сотрудников Мытищинского историко-художественного музея, а на центральной аллее - от сотрудников МАУК «БИЦ».

На сцене амфитеатра для гостей мероприятия прошла концертно-интерактивная программа от КИЦ «Леонидовка» и театра «ФЭСТ».

На площади фонтанов состоялся праздничный концерт, выступали хореографические и вокальные ансамбли МДК «Яуза». Здесь же скоморохи приглашали всех желающих принять участие в традиционных масленичных забавах. Мытищинцы с азартом забивали гвозди в брёвна, перетягивали канат, бегали на перегонки в костюмах матрешек, с удовольствием поедали на скорость блины.

Настоящим сюрпризом для всех стала шоу-программа от цирка «ЛеТим». Акробатические трюки, выступление артистов на ходулях, огненное и бумажное шоу - и это далеко не всё, что можно было сегодня увидеть в парке.

Кроме того, каждый мог угоститься традиционным масленичным блюдом - блинами и согреться горячим чаем.

Праздник завершился очень ярко - сожжение чучела Масленицы сопровождалось дымовым салютом.