Театр кукол «Огниво» закроет сезон в режиме онлайн

Мытищинский театр кукол «Огниво» им. С. Железкина завершает свой 28-й театральный сезон. Из-за ограничительных мер, введённых в Подмосковье, труппа театра скажет своим зрителям «До свидания» в онлайн режиме.

1 июня в 18:00 мытищинские кукольники покажут спектакль «БеZOOMный день Красной шапочки». Особенность этого спектакля в том, что он пройдёт в формате Screenlife.
«В последние два месяца наш театр работает онлайн. На страницах своих соцсетей мы выкладываем спектакли, разные рубрики, проводим прямые эфиры, артисты читают любимые сказки. Формат Screenlife – это новый для нас формат, который мы тоже хотим испробовать», – сказал художественный руководитель театра Алексей Гущук.
Спектакль «БеZOOMный день Красной шапочки» будет проходить на платформе ZOOM. Для того чтобы стать зрителем, достаточно написать на официальной странице театра в Facebook в комментариях под постом о закрытии сезона текст: «Хотим на спектакль». А дальше – ждать ссылку на спектакль. Показ будет бесплатным для всех. На каждый оставленный комментарий в личные сообщения будет отправлено письмо от артиста театра Сергея Омшенецкого. Остерегайтесь мошенников!