Мытищинский театр кукол «Огниво» им. С. Железкина примет участие в федеральной программе «Большие гастроли» в 2023 году.

В рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, разработанного Министерством культуры Российской Федерации, в 2023 году продолжится реализация программы «Большие гастроли» для ведущих театров страны.

Всего в этом году в ней участвуют 247 театров, среди которых:

Московский Губернский театр 

Московский областной государственный театр кукол 

Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» 

Мытищинский театр кукол «Огниво» им. С. Железкина

Драматический театр «Стрела» для детей и взрослых (г. Жуковский)

20 – 24 сентября в Махачкале, Мытищинский театр кукол «Огниво» им. С. Железкина, представит спектакли «Айболит», «Оле-Лукойе. Забытая сказка», «Женитьба Бальзаминова».

Для справки. Стартовавшая в 2014 году федеральная программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять единое культурное пространство страны, расширяя рамки творческого взаимодействия театральных коллективов.

Благодаря программе зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями и костюмами, основным актерским составом, с участием выдающихся представителей театрального искусства.

География проекта простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки, а спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской.