В центральной библиотеке открылась фотовыставка «Я люблю Мытищи»

В библиотеке им. Дм. Кедрина открылась фотовыставка участников фотоконкурса «Я люблю Мытищи», организованного окружной Общественной палатой совместно с администрацией городского округа Мытищи и управлением культуры и молодежной политики.

Фотовыставка стала очередным этапом мини-фестиваля, в рамках которого помимо конкурса планируется организация выставок, мастер-классов и акции по посткроссингу, приуроченной ко Дню городского округа Мытищи. Участниками фотовыставки стали работы, набравшие наибольшее количество голосов в ходе конкурсного отбора. Выбирали полуфиналистов именитые фотографы и краеведы округа, такие как Сергей Миронов, Сергей Омшенецкий, Вера Белокурова, Сергей Егоров и другие уважаемые люди. Большой вклад в проведение фестиваля внесло Мытищинское отделение Всероссийской организации «Боевое братство» и ее руководитель Вячеслав Муравьев.

Фотовыставка открылась в одном из залов Центральной библиотеки, для организации которой было отобрано более 30 наиболее ярких и интересных фотографий из более чем 100 заявленных на конкурс. В течение недели каждый желающий сможет ознакомиться с экспозицией и проголосовать за понравившиеся работы.

«Восемь фоторабот-финалисток будут напечатаны в виде открыток, которые мытищинцы смогут бесплатно отправить своим друзьям и знакомым в День округа. Акция по посткроссингу вошла в программу празднования 96-летия городского округа Мытищи. Поэтому при отборе фотографий наибольшее внимание уделялось значимости запечатленных мест, возможности называться визитной карточкой нашего города, а также оригинальность и художественность снимков», – рассказал мытищинский краевед, председатель комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры Общественной палаты Сергей Егоров.

21 августа состоится закрытие выставки, в рамках которого опытным преподавателем по фотоделу Верой Белокуровой будет проведен мастер-класс. Вход для всех желающий свободный. Далее выставка переместится в ДК «Яуза», где торжественно огласят имена победителей фотоконкурса.