Открытый конкурс для НКО на получение грантов в сфере туризма

Комитет по туризму Московской области информирует о проведении Министерством просвещения Российской Федерации открытого конкурса на предоставление в 2021 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности, с участием детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Туризм представлен лотом № 2 «Организация и проведение всероссийских акций в целях популяризации внутреннего туризма, межрегиональных краеведческих экспедиций и туристских слетов».

Предлагаемый Участником отбора проект должен быть направлен на:

- стимулирование развития внутреннего туризма, путем организации и проведения мероприятий, акций, маркетинговых компаний, направленных на популяризацию исторического, культурного, природного наследия Российской Федерации;

- привлечение внимания общественности к историческим, культурным и природным объектам, находящимся на территории Российской Федерации (в том числе создание медиа-контента, направленного на освещение исторических, культурных и природных достопримечательностей России, мероприятий, связанных с туристическими слетами и походами);

- организацию и проведение экскурсионных программ, туристических слетов и походов (в том числе экологической направленности).

Реализация проекта - в 2021 году.

Прием заявок осуществляется до 22 марта по адресу: 127051, Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2, Минпросвещения РФ.

Дополнительная информация - https://edu.gov.ru/, 8 (499) 648-78-84, доб. 102, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..