Выставка Александра Колотилова

5 марта в Мытищинском историко-художественном музее прошел пресс-показ персональной выставки заслуженного художника России Александра Колотилова.
 
Александр Афанасьевич - один из выдающихся художников 21 века, родился в Москве в 1946 году. Рано потерял родителей и воспитывался в детском доме, который находился в городе Пушкино. Талант живописца проявился еще в детстве, много времени он отдавал рисованию.
 
В 1968 году Колотилов окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище, а в 1977-м - Строгановское училище. В настоящее время живет в Пушкино, является автором герба и флага своего города.
 
За плечами художника множество выставок в столице и других городах.
 
Экспозиция в Мытищинском историко-художественном музее насчитывает более 30 картин мастера, на которых - образы деревенского быта, старые московские улочки, знакомые всем высотки, старинные храмы, представлены и городские пейзажи молодости Александра Колотилова, и цветочные композиции.
 
Александр Афанасьевич обладает мощным, темпераментом, владеет индивидуальным стилем. Он несомненно талантлив от природы. Посетив выставку, в этом сможет убедиться каждый. Она продлится до 2 мая.