Выставка «Образы Ф.М. Достоевского в творчестве Ильи Глазунова» открылась в Кедринке

21 января в Центральной библиотеке им. Дм. Кедрина открылась выставка картин «Образы Ф.М. Достоевского в творчестве Ильи Глазунова», которая проходит в рамках межрегионального проекта «Творчество Ильи Глазунова. Детям и юношеству Подмосковья». 
Данный проект реализуется Московской государственной картинной галереей Ильи Глазунова совместно с Московской губернской универсальной библиотекой.
 
Проект включает в себя передвижные выставки репродукций иллюстраций Глазунова к произведениям русской классической литературы.
 
«Образы Ф.М. Достоевского в творчестве Ильи Глазунова» - выставка, состоящая из 23 репродукций к пяти произведениям Фёдора Михайловича. Она приурочена к 200-летию писателя.
 
Первым принял выставку городской округ Мытищи. 
 
«В рамках проекта мы будем проводить экскурсии и кинолектории - и то, и то по 2 раза в неделю. Здесь представлены самые яркие образы Фёдора Достоевского из пяти его произведений. Проект направлен на детей и молодежь, поэтому, когда мы будем вести экскурсии, мы будем обязательно касаться творчества Фёдора Михайловича. И нам очень хочется, чтобы посмотрев репродукции, ребят «зацепило» и Достоевский им стал понятен», - сказала заведующая Центральной библиотекой им. Дм. Кедрина Инна Ромащенко.
 
Выставка продлится до 27 февраля.