Зимние забавы в парке продолжаются!

6 января жителей и гостей городского округа Мытищи развлекали сотрудники КИЦ «Леонидовка» и библиотечно-информационного центра.

Сначала всем знакомые персонажи Леший и пёс Дружок провели для детей и взрослых конкурсы и игры. Ребята передавали друг другу снежинки на скорость, играли с колокольчиками, угадывали, кто спрятан в мешке у Медвежонка. Особенно весело проходило перетягивание каната, ведь в нём принимали участие и папы.

Сотрудники мытищинских библиотек начали свою программу с игротанцев. Это не только весело, но и полезно. Ведь игры с ускорением развивают ловкость, а подвижность под веселые стихи снимает напряжение.

Все без исключения с удовольствием приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию». Музыкальная викторина была посвящена песням из популярных мультфильмов. В завершении вместе со Снегурочкой ребята водили хоровод и пели любимую песню «В лесу родилась ёлочка».

Программа «Зимние забавы» получилась очень весёлой. Доказательством тому - громкий детский смех и неутихающий задор.

«Нам очень понравилось, ребёнок доволен, а это главное. Мы от души повеселились, много смеялись, даже мне, как маме, удалось поучаствовать в эстафете. Спасибо всем организаторам за прекрасный праздник», - поделилась эмоциями жительница г.о. Мытищи Евгения Маркова.