Премьера спектакля в ФЭСТе - «Похищение принцессы Фефёлы III»

Это настоящий новогодний подарок для детей и подростков к наступающему празднику.

Постановка осуществлена в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины», который курирует партия «Единая Россия».

Данный проект реализуется в округе с 2017 года, финансируется из трех источников – из федерального бюджета, регионального и муниципального. В 2020 году на приобретение оборудования и постановку спектаклей театру «ФЭСТ» выделено около 4 миллионов рублей, 1,5 из которых – средства бюджета городского округа Мытищи.

«Мы купили оборудование для ретрансляции фрагментов спектакля, немного светового и звукового оборудования, также деньги пошли на гонорарную часть, костюмы и декорации», - прокомментировал Андрей Соколов, директор театра «ФЭСТ».

Режиссер спектакля – Олег Лабозин. Всего утверждено 2 актёрских состава. В роли принцессы Фефёлы в одном составе - Анастасия Юдина, в другом - Елизавета Пясковская.
Это современная сказка про принцессу, которую похитили. Каким образом случилось похищение – и попытается выяснить зритель во время спектакля.

«Спектакль хулиганский, весёлый, новогодний. Про нестандартную принцессу, настоящую разбойницу, которая обладает взрывным характером и тяжёлой рукой, владеет боксом и борьбой. Я уверен, что мальчишки и девчонки определённо захотят заниматься боксом после спектакля», - сказал Андрей Соколов.

И у каждого юного зрителя будет возможность попробовать силы в этом виде спорта. В фойе театра специально для этого повесили боксёрскую грушу. Кроме того, установлен пресс-вол для всех желающих сделать фотографию на память.

Спектакль «Похищение принцессы Фефёлы III» в этом году пройдёт на сцене театра «ФЭСТ» ещё 13 раз.