Кино-книжный клуб «Чашка» провел встречу в новом, необычном формате

Беседа-чаепитие состоялась в Центральной библиотеке им. Дм. Кедрина, и была организована при поддержке Комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры Общественной палаты городского округа Мытищи.

В узком кругу за чашкой чая собрались автор книги «Его любовь» Евгения Задорожная, эксперты-консультанты Комиссии литературовед Антонина Силуянова и журналист Марина Михайлова, заведующая библиотекой, член Комиссии Инна Ромащенко, автор песен Дарья Кудрявцева, владелица благотворительного магазина «ПользаCity» Екатерина Федорович, также к дискуссии дистанционно подключилась семейный психолог Елена Зыбина.

Участники встречи кино-книжного клуба «Чашка» поговорили о том, как решиться написать книгу о себе и о своих чувствах, просто это или трудно, каждому ли дана возможность стать автором любовного романа. Тема беседы-чаепития – «Как написать книгу о своей любви?» – как нельзя лучше характеризует цели кино-книжного клуба – доказать, что творчество доступно каждому.

Автор книги «Его любовь» Евгения Задорожная рассказала о том, как и почему она написала свою историю, литературовед Антонина Силуянова поведала о книгах, созданных в эпистолярном жанре (именно в таком жанре написана книга Евгении), семейный психолог Елена Зыбина объяснила, почему так важно выражать свои эмоции, особенно на бумаге. Обсуждение было интересным и довольно захватывающим. Его участницы сошлись во мнении, что для того, чтобы создать литературное произведение, не требуется специального образования. Нужно только желание и некий внутренний импульс, который подтолкнул бы к написанию истории. Для Евгении Задорожной таким импульсом стала необходимость переосмыслить свои взаимоотношения с супругом, проследить путь взросление близкого человека – от юноши до зрелого состоявшегося в жизни мужчины.

Следующая беседа-чаепитие запланирована на середину декабря и будет посвящена тому, как подготовить и опубликовать свою книгу.