Проект «Мамы онлайн» стартует в Мытищах

Министерство культуры Московской области запускает культурно-просветительский проект «Мамы онлайн». Его цель – разнообразить досуг женщин, которые находятся либо в ожидании рождения ребёнка, либо уже в отпуске по уходу за детьми.

«В первую очередь мы получили обратную связь от них, спросив мамочек о предпочтениях по творческим занятиям и удобном времени проведения на портале «Добродел». Все пожелания мы учли, сформировали системные расписания», - написала на своей странице в социальных сетях Елена Харламова, министр культуры Подмосковья.

Министерство культуры Московской области определило две пилотные площадки – Мытищи и Подольск. С ноября по декабрь 2020 года учреждениями культуры этих городских округов будут показаны мастер-классы. В дальнейшем к проекту присоединятся и другие муниципальные образования Подмосковья.

16 ноября стартуют первые занятия по ИЗО, пэтчворку и декоративно-прикладному искусству.

В дальнейшем в расписании появятся уроки и мастер-классы по фитнесу, хореографии, музыке, вокалу и многому другому. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены консультации таких специалистов, как психолог, врач, юрист, стилист и не только.

Узнать подробное расписание, записаться в онлайн кружок или на мастер-класс в Мытищах можно в управлении культуры окружной администрации. Также следите за нашими постами в социальных сетях.

Куратор проекта: Железная Танита Викторовна, 8-919-108-88-38, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Куратор проекта от Минкультуры МО: Жирнова Марина Вадимовна, 8-498-602-84-84 (доб. 46036), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..