Мероприятие в новом формате

Центр культуры и досуга «Марфино» впервые провёл в своих стенах интегрированный мастер-класс – совместное мероприятие нескольких творческих студий учреждения.

Мастер-класс «Традиционные костюмы народов России» прошёл на прошлой неделе и был приурочен ко Дню народного единства. В его организации участвовали студия изобразительного искусства «АртПоколение», детский хор русской песни «Яхонт Лазоревый» и медиацентра «Марфино».

«Подобный мастер-класс – это, в первую очередь, прекрасная возможность познакомить детей с интересной темой в непривычном для них формате. Интегрированный мастер-класс - это не урок, не лекция, это интерактивная презентация с музыкой, песнями и живыми костюмами параллельно со студийным занятием», - добавила Дарья Винокурова, художественный руководитель ЦКД «Марфино».

На мероприятии детей и их родителей ждала увлекательная презентация о костюмах разных народов России, которая сопровождалась традиционной музыкой. Ребята активно принимали участие в беседе, отвечая на вопросы и рассказывая о своих семьях и их корнях.

Параллельно с презентацией, воспитанники студии «АртПоколение» рисовали понравившиеся костюмы, вдохновляясь яркими и красочными образами с большого экрана.

В завершении мероприятия вокалисты студии «Яхонт Лазоревый» исполнили русскую народную песню в традиционных костюмах. А съемочная группа медиацентра «Марфино», под руководством своего преподавателя, сняла интереснейший сюжет о необычном мастер-классе.

Коллектив Центра культуры и досуга «Марфино» останавливаться не собирается и совсем скоро запустит большой проект «Не на своём месте», в котором дети в видео-формате будут рассказывать о студиях и кружках учреждения.