«Ночь искусств» в ФЭСТе

3 ноября в театре «ФЭСТ» состоялась «Ночь искусств». 
 Принять участие в мероприятии зрители смогли как очно, так и «онлайн». 
 
Первая часть «Ночи искусств» началась в прямом смысле под крышей театра. Там зрители увидели геометрическую комедию для взрослых детей по пьесе В. Катаева «Квадратура круга». 
 
После спектакля состоялась самая интересная часть вечера – встреча-беседа с создателями и главными героями постановки. Как пьесы попадают в театр? Чем руководствуется «ФЭСТ», выбирая материал к постановке? На эти и многие другие вопросы зрители получили подробные ответы. 
 
«У нас есть заведующий литературной частью, работа которого – отсматривать и отчитывать пьесы, выбирая самые стоящие. К слову, ежедневно в театр присылают их штук пять со всего мира. После этого отобранные материалы отправляются к художественному руководителю на рассмотрение. Мы хотим к этой работе ещё привлечь наших артистов. Ведь спектакль должен быть интересен не только зрителям, но и актёрам», - рассказал директор театра «ФЭСТ» Андрей Соколов. 
 
Также зрители интересовались творческими планами театра и спрашивали о том, какие премьеры ожидаются в этом году.
 
«В этом году мы ставим 3 новых спектакля. Премьера «2411 дождей» - по пьесе нашего ведущего артиста Павла Конивца – состоялась 3 сентября. 25 ноября состоится премьера спектакля «Гамлет». Данная постановка осуществлена в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины». А 19 декабря мы порадуем нашего юного зрителя новой сказочной историей со счастливым концом «Похищение принцессы Фефёлы III», - добавил Андрей Алексеевич.
 
Мероприятие получилось очень насыщенным с нестандартным подходом. Сотрудники театра вели прямую трансляцию встречи со зрителями на своих официальных страницах во ВКонтакте и Инстаграм. Поэтому те, кто не смог прийти в театр, встретились с артистами «онлайн» и задали свои вопросы прямо во время эфира в комментариях.