«Ночь искусств» в мытищинских учреждениях культуры

3 ноября состоится ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году она пройдёт в «онлайн» формате.

Наряду с учреждениями культуры Московской области к масштабному мероприятию присоединятся историко-художественный музей и картинная галерея городского округа Мытищи.

Программа в музее начнётся в 12:00 с презентации альбома о творчестве Заслуженного художника России Владислава Скока. В 13:00 состоится выставка и творческая встреча с членом Союза писателей России и Московского клуба любителей миниатюрной книги при Международном союзе книголюбов, коллекционером  Геннадием Смирновым. Далее в 14:00 свой совместный проект «Типажи купеческой Москвы в театральных сценах» представят музей и театральный коллектив «Тоже театр». В 16:00 пройдёт онлайн-презентация выставки-конкурса имени художника Виктора Попкова совместно с Международным художественным фондом. А в 17:00 - открытый мастер-класс по академическому рисованию (графика). В 19:00 состоится показ документального фильма «Федоскино - чистый родник». Завершится «Ночь искусств» в музее локальным стриминговым проектом «Выставки», который начнётся с 20:00 и продлится до полночи.

Онлайн-трансляция пройдёт на следующих площадках:

https://mytyshimuseum.ru;

https://www.facebook.com/MytischiMuseum;

https://vk.com/id418168403;

Https://www.instagram.com/museum586/;

https://twitter.com/MuseumMytischi.

В картинной галерее программа начнётся в 15:00 с видеообзора по выставке лоскутного шитья «Сарафанное радио». Далее продолжится в 17:00 проектом «Memory» - о выставках октября с 2015 года. В 19:00 состоится конкурс в инстаграм-сторис галереи «Хорошо ли вы знаете наши фонды».

Онлайн-трансляция пройдёт на следующих площадках:

https://www.facebook.com/mrkga;

https://vk.com/mrkgallery;

https://www.instagram.com/mrk_gallery/.