В августе возобновятся занятия по проекту «Активное долголетие»

Программа губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Активное долголетие» была приостановлена в конце марта в связи с распространением коронавируса. В настоящее время снятие ограничительных мероприятий по предотвращению распространения Covid-19 проводится постепенно. В августе на территории Мытищ возобновят свою работу кружки и секции.

С 1 августа в рамках программы «Активное долголетие» возобновляются занятия физкультурно-спортивной направленности. Они будут проходить на открытых площадках, вне зданий, для жителей в возрастной категории до 64 лет, так как для граждан в возрасте 65 лет и старше продолжается самоизоляция до 9 августа включительно. Мастер-классы, кружки и студии, которые проводятся в помещениях, переносятся на 15 августа. Следите за расписаниями занятий на официальных страницах в социальных сетях учреждений культуры.

Программа «Активное долголетие» начала работать в Московской области с 1 октября 2019 года. Благодаря проекту старшее поколение жителей может проводить время с пользой для души и тела. Занятия в рамках проекта проводят бесплатно.