Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти», когда по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие пройдет в онлайн формате. Присоединиться к акции и зажечь свою «Свечу памяти» может каждый желающий на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

Кроме того, каждая зажжённая виртуальная свеча – это 1 рубль, который по завершении акции будет направлен Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память павших. А это значит, что не менее 27 000 000 рублей могут быть направлены на оказание медицинской помощи ветеранам.

Стоит отметить, что 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания, к которой помимо телеканалов, радиостанций, различных организаций и компаний, может присоединиться каждый житель России.

В 12:15 вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны.