6 июня традиционно отмечается Пушкинский день в России

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его называют основоположником современного русского литературного языка.

Пушкинский день в России отмечается ежегодно во всех городах страны. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

Так в городском округе Мытищи Центральная библиотека имени Дм. Кедрина МАУК «БИЦ» принимает участие в сетевой межрегиональной акции «Путешествие по книгам Пушкина», которая проводится ко дню рождения Александра Сергеевича.

В социальных сетях библиотеки № 1 в течение всего дня будут проходить громкие чтения «И каждое слово его необъятно», посвященные творчеству поэта. Чтобы принять участие в мероприятии необходимо отправить свой видеоролик на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или опубликовать его в социальных сетях, отметив библиотеку.

6 июня в 19:00 для взрослых зрителей состоится премьера онлайн-проекта актеров театра «ФЭСТ». Они представят историко-литературную композицию «Борис Годунов».