Мероприятия в рамках празднования Дня России

Учреждения культуры городского округа Мытищи приглашают присоединиться ко Всероссийским акциям, посвященным Дню России.

С 1 по 12 июня можно принять участие в эстафете «Русские рифмы». Мероприятие пройдёт в формате онлайн-флешмоба. Участникам предлагается прочитать стихи отечественных классиков, записать своё выступление на видео, разместить в социальных сетях с хэштегами #РусскоеСлово #БольшаяПеремена. и передать эстафету трем друзьям.

С 5 по 12 июня пройдёт акция «Окна России». Участникам акции предлагается украсить окна своих домов или офисов рисунками, посвященными России и своей малой Родине, также можно нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая его. Далее необходимо сфотографировать вид из окна и выложить своё творение в социальных сетях с хэштегом #ОкнаРоссии и рассказом о своем городе.

С 8 по 14 июня состоится акция «Россия в объективе». Участники будут публиковать фото любимых мест России и рассказывать, почему именно это место им дорого с хэштегом #Россиявобъективе.

С 9 по 12 июня пройдёт общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен». В эти дни на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения «Гражданского экзамена» каждый участник получит электронный именной сертификат.

В День России, 12 июня, все жители страны могут принять участие во флешмобе «Флаги России. 12 июня». Условия простые: необходимо разместить флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте своего города.