Семинар-практикум для руководителей КДУ Московской области

31 марта в Мытищинском дворце культуры «Яуза» состоялся семинар-практикум на тему «Актуальные методы и проблемы эффективного развития КДУ Московской области», который посетили более 400 человек.

 
От имени главы городского округа Мытищи гостей поприветствовала начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Надежда Дедяева: «Прежде всего желаю всем позитивных эмоций, открыть для себя новые компетенции для применения в учреждениях на своих территориях, приятного общения! Благодарю всех за проявленный интерес к тому, что делаем мы и вся наша команда!».
 
На форуме присутствовали почётные гости. Перед гостями выступил начальник управления развития инфраструктуры и аналитической работы Министерства культуры Московской области Олег Дядьков.
 
«Мы стремимся к тому, чтобы ДК стали таким местом, куда не просто приходят на занятия в кружки или мероприятия, но и где просто модно провести своё время. И мы пригласили всех вас сюда, чтобы показать, как это делают коллеги из Мытищ», - сказал Олег Николаевич.
 
Первой с докладом выступила директор МДК «Яуза» Наталья Егорочкина. Она рассказала о ребрендинге своего учреждения, более подробно остановившись на том, как создавалась новая концепция, формировался брендбук и внедрялся фирменный стиль в помещениях здания. Кроме того, Наталья Михайловна поделилась опытом разработки нового формата мероприятий и ведения социальных сетей.
 
В прошлом 2020 году в период пандемии учреждения культуры вынуждены были приостановить проведение массовых мероприятий и концертов. Работа из оффлайн формата перешла в онлайн. С этой задачей удачно справился коллектив ЦКД «Марфино». Подробнее об этом рассказал директор учреждения Илья Василевский.  
 
В завершении мероприятия участники форума могли задать интересующие их вопросы.