День работника культуры отметили в Мытищах

25 марта в Мытищинском дворце культуры «Яуза» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.

 
В городском округе Мытищи в сфере культуры работает более 650 человек. Это творческие, трудолюбивые, обладающие сильным характером и особым мышлением люди.
 
На мероприятии присутствовали сотрудники управления культуры и молодёжной политики администрации г.о. Мытищи и подведомственных учреждений.
 
От имени главы администрации г.о. Мытищи Виктора Азарова виновников торжества поздравила его заместитель Наталья Гречаная: «Благодаря тому, что есть такие люди, как вы, которые преданы своей отрасли, у каждого из нас в жизни появляется чуть больше радостных моментов».
 
Наталья Михайловна провела церемонию награждения, вручив самым отличившимся грамоты министерства культуры Московской области и почетные грамоты главы городского округа Мытищи.
 
Сегодня в адрес работников культуры звучали только самые тёплые поздравления и пожелания. 
 
«Когда мы кого-то поздравляем, мы обычно желаем друг другу здоровья и хорошего настроения. За здоровье у нас отвечают медики, а хорошее настроение создают работники культуры. Спасибо, что вы его нам дарите!», - сказал председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов.
 
Своих коллег поздравила начальник управления культуры и молодёжной политики администрации г.о. Мытищи Надежда Дедяева.
 
«В сфере культуры работают творческие и талантливые люди, которые могут мыслить творчески даже в самых непростых ситуациях, как, например, пандемия. Вы открыли для себя новые горизонты работы, ушли в онлайн и с огромных успехом справились с этой задачей», - сказала Надежда Евгеньевна.
 
К поздравлениям присоединились Депутат Совета депутатов округа, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи» Михаил Мурзаков и председатель Мытищинской городской профсоюзной организации работников культуры Валентина Пирулина.
 
Праздник продолжился концертом. Перед гостями выступила участница телепроекта Шоу «Голос» Дарья Винокурова.