III Сказочный марафон «Сказка в каждый дом»

23 марта на базе театре кукол «Огниво» им. С. Железкина стартовал III Сказочный марафон «Сказка в каждый дом». Это социальный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Арт-терапия при использовании кукло- и сказкотерапии играет важную роль в реабилитации особенных детей, так как дарит положительные эмоции.

Проект осуществляется с 2014 года, его автором - Марией Кузнецовой - артистом-кукловодом «Огниво», художественным руководителем театра кукол «В гостях у Кузи» создано 4 спектакля для детей с ограниченными возможностями здоровья, показано более 100 спектаклей в детских домах и больницах в разных городах.

В этом году сказочный марафон проходит при поддержке общественной палаты и Совета депутатов г.о. Мытищи, «Лавки Цветочника».

В нем принимают участие Владимирский областной театр кукол, Московский театр кукол, теней и актера «Отражение», театр кукол «В гостях у Кузи» и «Лавка Цветочника».

Всего с 23 по 26 марта в театре кукол «Огниво» пройдёт 9 спектаклей и 2 мастер-класса для детей с ограниченными возможностями.