В ЦКД «Марфино» состоялась праздничная программа

16 января в Центре культуры и досуга «Марфино» состоялся Новый год народов мира. 

 
Главные герои мероприятия - иностранцы, представители 5 стран мира - Америки, Индии, Китая, Бангладеша и Эквадора. Гости - жители Марфино и близлежащих деревень. 
 
Необычный Новый год начался с интерактивной программы от сказочных персонажей. Участники праздника получили уникальную возможность отправиться в виртуальное путешествие по странам мира. Но путешествие было непростое. Для того чтобы узнать интересные факты, дети и взрослые выполняли задания и участвовали в эстафетах.  
 
После интерактива заработала интернациональная ярмарка, в рамках которой иностранцы провели  интереснейшие и уникальные мастер-классы. 
 
Вместе с представителем Америки гости Центра учились росписи имбирного печенья, индийцы украшали руки всех желающих традиционным мехенди. Представитель Китая предложил написать поздравления на китайском языке, а Бангладеша - на бенгальском. Те, кто посетили эквадорский мастер-класс - сделали новогодние чучела. 
 
Это не первое мероприятие в ЦКД «Марфино» с участием иностранцев. И как предыдущие, это очень понравилось местным жителям. Подобные встречи сближают людей, приводят к согласию и взаимопониманию.