«Активное долголетие» в режиме «онлайн»

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу клуб «Активное долголетие» приостановил свою работу в очном режиме месяц назад, продолжив активную деятельность в социальных сетях.

Активистам на самоизоляции скучать не приходится, ведь сотрудники клуба проводят для них по три занятия ежедневно (в воскресенье – одно). Для пенсионеров в режиме «онлайн» работают клубы эстрадных и восточных танцев, психологии, развития памяти, страноведения, садоводства и огородничества, правоведения, здорового образа жизни, русского языка, а также женский клуб. Кроме того запущены рубрики «Пальчики оближешь», «Это интересно!» и «Кулинарный марафон».

«Есть и новые направления. Например, в прошлом месяце активисты с удовольствием принимали участие в рубрике «Один день из детства», в рамках которой записывали видео и рассказывали об особенно запомнившемся дне из далекого прошлого. В ноябре, со второго числа, мы запустили рубрику «Поэтическая минутка». Теперь участники клуба делятся видео с прочтением любимых стихотворений», - добавила Людмила Старкова, руководитель клуба «Активное долголетие».

Онлайн-посещаемость социальных сетей «Активного долголетия» говорит о невероятной популярности клуба среди представителей «серебряного» возраста. Ежедневно в виртуальных занятиях принимают участие более 1000 человек.