Ночь искусств - 2020

Ежегодно, в ночь с 3 на 4 ноября, по всей России проходит общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией практически все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

В городском округе Мытищи к акции присоединились все учреждения культуры.

- Мытищинский историко-художественный музей. Начало в 12:00. В программе: онлайн-выставки, творческие встречи, презентации, мастер-классы и многое другое. Где смотреть? На официальном сайте музея, а также в социальных сетях.

- Мытищинская картинная галерея. Начало в 15:00. В программе: видео-обзоры выставок, конкурсы. Где смотреть? Социальные сети галереи.

- Театр драмы и комедии «ФЭСТ». Начало в 19:00. В программе: показ спектакля и встреча с актёрами. Место проведения: сцена под крышей. Внимание! Необходима предварительная бронь.

- Театр кукол «Огниво». Начало в 18:00. В программе: видео-экскурсия «”Огниво“. По ту сторону». Где смотреть? На YouTube-странице театра.

- Мытищинский дворец культуры «Яуза». Начало в 20:00. В программе: мастер-классы по танцам и актёрскому мастерству. Где смотреть? Instagram МДК «Яуза».

- Центр культуры и досуга «Марфино». Начало в 19:00. В программе: онлайн-прогулка по уникальной выставке портретов цветов. Где смотреть? В социальных сетях и на YouTube-канале «Медиа-центр «Марфино».

- Культурно-информационный центр «Леонидовка». Начало в 12:00. В программе: онлайн-презентация об истории и возникновении театра. Где смотреть? На официальном сайте центра, а также в социальных сетях.

- Центр культуры «Подмосковье». Начало в 12:00. В программе: онлайн-обзор афиши мероприятий «Ночь искусств-2020». Где смотреть? В социальных сетях центра.

- Библиотеки г.о. Мытищи (МАУК «БИЦ»). Начало в 16:00. В программе: мастер-классы, виртуальные прогулки, онлайн-викторины и многое другое. Где смотреть? В социальных сетях библиотек.