Завершился VI Международный фестиваль кукол Анкары

В нём принял участие мытищинский театр кукол «Огниво» им. С. Железкина.

Шестой Международный фестиваль кукол Анкары в этом году проходил в «онлайн» формате. В программе – потрясающие выступления, интервью и выставки из разных уголков мира. И, конечно же, спектакли.

Россию в этот раз представлял театр кукол «Огниво» им. С. Железкина с двумя спектаклями «Айболит» и «Огонь Надежды».

«Мы отправили два абсолютно разных спектакля, – сказал художественный руководитель театра Алексей Гущук. – Они разные не только по возрастной категории. Они разные и по содержанию, и по форме».

 «Айболит» - весёлая и музыкальная история об известном докторе, который отправился в морское путешествие в Африку. «Огонь надежды» - спектакль без слов, работа известной Марты Цифринович.

«Этот спектакль не шёл в нашем театре уже давно, и специально для этого случая мы решили его немного обновить. Ввели новых артистов, при этом оставив все задумки и идеи режиссёра на своих местах. Получилась очень достойная работа», – добавил Алексей Сергеевич.

В рамках фестиваля свои спектакли представили театры из 12 стран мира. Для актёров это прекрасная возможность продемонстрировать свой талант, научиться чему-то новому и обменяться опытом.