Очередной киноквиз прошёл в библиотеке им.Дм.Кедрина

23 октября в Центральной библиотеке им. Дм. Кедрина состоялся киноквиз «Битва за Средиземье».

Интеллектуальное шоу прошло в рамках проекта Министерство культуры Московской области «Библиотека – современное общественное пространство». На этот раз квиз был посвящен книгам трилогии Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» и их экранизациям.

В игре приняли участие читатели библиотеки и местные жители. Те, кто не смог прийти - участвовали «онлайн».

«Мы параллельно с живой игрой вели прямой эфир в социальных сетях. Получив положительные отклики, мы можем с уверенностью сказать, что наш опыт оказался удачным», - пояснила Инна Ромащенко, заведующая библиотекой им. Дм. Кедрина.

Игра состояла из трёх раундов по 12 вопросов, связанных с произведением Толкина, экранизацией, интересными фактами, актёрским составом, музыкой, играми и прочим.

«Я считаю, что мы хорошо проработали материал книги. Были вопросы не только на знание текста и фильма, но и в формате «аудио» и «видео». Поэтому квиз получился особенно интересным и захватывающим», - сказала Инна Вячеславовна.

Это второй квиз, который прошёл в библиотеке им. Дм. Кедрина в рамках областного проекта. О дате и теме следующей игры вы узнаете из следующих материалов.