Выставка Оксаны Биревой в режиме «онлайн»

В Мытищинской картинной галерее в режиме «онлайн» открылась выставка работ Оксаны Биревой «Дорогой цветов».

Оксана Сергеевна, художник декоративно-прикладного искусства, график-пастелист, родилась 15 июня 1970 года в городе Дядьково Брянской области. В 1990-ом окончила отделение художественной обработки дерева Абрамцевского художественно-промышленного училища имени В. М. Васнецова, в 2009 году - факультет художественной графики Курского государственного педагогического университета. Оксана Бирева живёт и работает в городе Хотьково, вместе с супругом они воспитывают шестерых детей.

Пять лет назад в творческой жизни художника начался новый период. Она увлеклась редкой техникой пастели, используя в качестве основы наждачную бумагу.

Предпочтение Оксана Бирева отдаёт таким жанрам живописи, как натюрморт и пейзаж, пишет и портреты.

На выставке в Мытищинской картинной галерее представлено около 100 работ художника. Это не только картины, но и деревянные миниатюрные скульптуры, вручную расписанные Биревой.

«Роскошная, богатая выставка. В работах Оксаны Биревой чувствуется сила и любовь к тому, что её окружает. Она совершенно не боится цвета, выставка создаёт впечатление праздника и наполненности», - сказала Марина Домникова, директор Мытищинской картинной галереи.

Пока с выставкой можно ознакомиться виртуально. Сотрудники галереи регулярно рассказывают о ней «онлайн» в своих социальных сетях.

Посещение галереи будет возможно после снятия ограничительных мер в Подмосковье. Выставка продлится до 23 ноября.