Киноквиз для мытищинской молодёжи

9 октября в центральной библиотеке имени Дм. Кедрина состоялся литературный киноквиз. Это интеллектуально-развлекательная командная игра, не требующая предварительной подготовки, в которой приняли участие студенты Мытищинского колледжа.

Мероприятие прошло в рамках проекта Министерства культуры Московской области «Библиотека - современное общественное пространство».

Киноквиз был посвящен литературе, фильмам-мультфильмам и космосу. Игра состояла из пяти раундов. Первый – разминка – включал в себя 7 простых вопросов. Во втором раунде «Экранизация» командам было предложено 6 вопросов по темам «Книги», «Имена» и «Фильмы-мультфильмы». «Угадай мелодию» - раунд, в котором угадывали названия музыкальных заставок к фильмам. Суперблиц включал в себя 10 простых вопросов без вариантов ответов по 30 секунд обсуждения на каждый. В последнем раунде «Шифр» ребятам нужно было разгадать ассоциативные ребусы.

«Также после третьего раунда был предусмотрен десятиминутный перерыв - кофе-брейк. Ребятам очень понравился квиз, было весело и динамично. Также для всех желающих мы предложили небольшую ознакомительную экскурсию по библиотеке. Теперь ждём всех в гости снова», - добавила Инна Ромащенко, заведующая библиотекой им. Дм. Кедрина.

В завершении мероприятия все участники получили в подарок книги.

Подобные квизы будут проводиться каждые две недели по пятницам. Следующий состоится 23 октября. К участию приглашаются все желающие.