Мытищинская студия ИЗО и ДПИ «Лазурь» защитила звание образцового коллектива

25 сентября творческая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Лазурь» культурно-досугового центра «Поведники» защитила звание образцового коллектива.

Студия «Лазурь», руководителем которой является Анастасия Банкова, работает с 2012 года. Здесь дети знакомятся с основными видами и жанрами в изобразительном искусстве, учатся работать в разных техниках с различными материалами. На сегодняшний день занятия в студии посещают 50 ребят в возрасте от 3 до 17 лет. Многие из них - лауреаты районных, областных и международных конкурсов и фестивалей.

Экспертная комиссия по присвоению звания «Образцовый», председателем которой является начальник отдела народного творчества ГАУК МО «Центр культурных инициатив» Министерства культуры МО Ирина Медведева, посетила выставку работ студии «Лазурь». В фойе культурно-досугового центра «Поведники» было представлено 58 многожанровых работ воспитанников старшей группы, выполненных в таких техниках, как витраж, масляная живопись, графика, коллаж. А также деревянные изделия, украшенные росписью русского народного промысла.

«Я очень люблю свою работу, ценю своих воспитанников. Мы очень рады, что стали образцовым коллективом. Это большой плюс, как для всех нас, так и для учреждения, на базе которого мы находимся», - сказала руководитель студии «Лазурь» Анастасия Банкова.