Вся соль в акварели

24 сентября в 13:00 в Мытищинском историко-художественном музее пройдет пресс-показ выставки Ольги Ионайтис «Вся соль в акварели», приуроченной к юбилею художника.

Ольга  Ионайтис родилась 1 ноября 1965 года в городе Мытищи. В 1980-ом она окончила Мытищинскую художественную школу. А спустя 2 года поступила в Московский Полиграфический институт. Делая дипломную работу, Ольга иллюстрировала собственные стихи. В результате появилась «Книжка про котов», которая была издана в 1987 году ещё до защиты диплома. С этого и началась успешная карьера художника-иллюстратора.

Ольга проиллюстрировала более 90 книг, с ней работают крупнейшие российские, а также зарубежные издательства. Художница оформила книги таких замечательных авторов, как Г. К. Андерсен, Ш. Перро, Дж. Р. Р. Толкиен, Ф. Бернетт, А. Франс, В. Одоевский, Н. В. Гоголь, А. Линдгрен, С. Михалков, Э. Успенский, И. Токмакова, А. Усачев.

С 1996 года Ольга является членом Московского союза художников и Союза художников России, а с 1999 - Ассоциации художников города Мытищи. Ионайтис - участница республиканских, городских и международных выставок. Ее работы находятся в музеях и частных коллекциях России и других стран.

На выставке, которая откроется для посещений с 24 сентября, будет представлено более 30 графических работ художницы. Познакомиться с творчеством Ольги Ионайтис можно будет до  29 октября.