Мытищи присоединились к акции «Музеи-медикам»

Министерство культуры Московской области проводит акцию для медицинских работников «Музеи-медикам», сообщает пресс-служба ведомства.

«Приглашаем медицинских работников Московской области и других регионов страны до конца года посетить государственные музеи Подмосковья. Они смогут бесплатно проходить на территорию музеев, посещать экспозиции и временные выставки музея. Пусть медицинские работники отдохнут и отвлекутся от своей работы, от психологической и физической нагрузки. Пусть походы в музей будут для них знаком нашей благодарности и уважения», - сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Бесплатные билеты на разовое посещение государственного музея доступны непосредственно перед посещением в кассах музея по документу, подтверждающему осуществление трудовой деятельности в медицинском учреждении (справка с места работы или удостоверение).

В городском округе Мытищи к акции присоединились Мытищинская картинная галерея и историко-художественный музей. Бесплатно посетить учреждения можно уже с сегодняшнего дня и до 31 декабря 2020 года.