«Библиополянка» в парке

Совместно с библиотечно-информационным центром городского округа Мытищи в центральном парке, на площадке возле фонтана, открыта «Библиополянка», где обустроен и уголок профессионального ориентирования.

Как сообщают корреспонденты газеты «Неделя в округе», которые побывали на открытии объекта, здесь можно получить консультацию о вакансиях мытищинских предприятий, ознакомиться со специальной литературой по трудоустройству. Действует и площадка буккроссинга – обмена и раздачи книг, а также детская игровая зона с анимационной программой.

«Это совместная акция партии «Единая Россия» и администрации округа, – рассказал председатель Совета депутатов г.о. Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов. – Сегодняшняя ярмарка вакансий проходит не в привычном виде, а в новом формате, способном привлечь разные слои населения, особенно молодежь, которая все время ищет свое место в жизни, возможности применения своих способностей. Наше мероприятие направлено на то, чтобы максимально им в этом помочь».